vai al medagliere 295 Iscrizioni 145 kumite 150 kata

Cadetti 82 Iscrizioni 41 kumite 41 kata
  • F Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 16 iscritti
    • BANDI REBECCA SHIN DO KARATE SHOTOKAN A.S.D.
      21,8 Bassai Dai (7,3 - 7,1 - 7,4 - 7,2 - 7,3) pen. -0,0
    • Mapelli Michelle Shotokenshukai Caravaggio
      20,8 Kanku Dai (7,0 - 6,9 - 7,2 - 6,7 - 6,9) pen. -0,0
    • Scalvini Sofia Shotokan Karate Chiari
      20,5 Kanku Dai (6,8 - 6,4 - 6,9 - 6,8 - 7,0) pen. -0,0
    • Salihi Rihab Shotokenshukai Caravaggio
      20,3 Bassai Dai (6,7 - 6,6 - 6,8 - 6,8 - 7,1) pen. -0,0
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere -55 kg 9 iscritti
    • Scalvini Sofia Shotokan Karate Chiari
    • BANDI REBECCA SHIN DO KARATE SHOTOKAN A.S.D.
    • CAPRIOLI SOFIA A.S.D. HAGAKURE KARATE BUSTO ARSIZIO
    • Essadi Nadia Shotokenshukai Caravaggio
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere +55 kg 7 iscritti
    • SOMENZI GINEVRA REIWA KARATE-DO MERATE
    • ZANELLATO REBECCA ONAMIKAI A.S.D.
    • BACCHETTA BEATRICE SHIN DO KARATE SHOTOKAN A.S.D.
    • Mapelli Michelle Shotokenshukai Caravaggio
  • M Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 25 iscritti
    • Greghi Federico DENSHOKAI Karate-do
      22,4 Kanku Dai (7,6 - 7,3 - 7,1 - 7,5 - 7,8) pen. -0,0
    • Santi Luca ASD Karate Club Bagnolo
      21,6 Kanku Dai (7,3 - 7,1 - 7,2 - 7,2 - 7,2) pen. -0,0
    • Gatti Ethan Shotokenshukai Caravaggio
      21,2 Bassai Dai (7,2 - 7,3 - 7,0 - 7,0 - 7,0) pen. -0,0
    • Minetti Riccardo Francesco ShuShinKai
      20,7 Bassai Dai (7,3 - 6,8 - 6,7 - 6,8 - 7,1) pen. -0,0
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere -65 kg 20 iscritti
    • Scilingo Iacopo ASD YAMA KARATE CLUB
    • Riboli Loris G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
    • Greghi Federico DENSHOKAI Karate-do
    • Timis Alex Shotokenshukai Caravaggio
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere +65 kg 5 iscritti
    • Abu Gabriele ASD YAMA KARATE CLUB
    • SIMONATO LEONARDO A.S.D. HAGAKURE KARATE BUSTO ARSIZIO
    • Lombardo Noah ASD YAMA KARATE CLUB
    • MARANGONI GIACOMO CARLO A.S.D. HAGAKURE KARATE BUSTO ARSIZIO
Speranze 92 Iscrizioni 46 kumite 46 kata
  • F Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 21 iscritti
    • Sinicante Alessandra G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      23,1 Enpi (7,8 - 7,7 - 7,6 - 8,0 - 7,5) pen. -0,0
    • Mapelli Helene Shotokenshukai Caravaggio
      21,7 Enpi (7,2 - 7,3 - 7,2 - 7,3 - 7,2) pen. -0,0
    • Rouihni Sara Shotokan Karate Chiari
      20,9 Enpi (6,9 - 6,9 - 7,3 - 7,0 - 7,0) pen. -0,0
    • Manzi Martina G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      20,9 Enpi (6,8 - 7,0 - 7,0 - 7,5 - 6,9) pen. -0,0
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere -55 kg 11 iscritti
    • Campari Natsumi ASD YAMA KARATE CLUB
    • Rouihni Sara Shotokan Karate Chiari
    • Necchi Beatrice ASD YAMA KARATE CLUB
    • Manzi Martina G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere +55 kg 10 iscritti
    • ARICI GIULIA ONAMIKAI A.S.D.
    • MACEDONE SOFIA ASD KINTARO KARATE CLUB
    • Maggioni Sara G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
    • Surricchio Sara G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
  • M Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 25 iscritti
    • MULAZZANI RICCARDO REIWA KARATE-DO MERATE
      22,7 Enpi (7,6 - 7,6 - 8,0 - 7,5 - 7,5) pen. -0,0
    • PELLIZZONI CHRISTIAN ONAMIKAI A.S.D.
      21,3 Enpi (6,8 - 7,4 - 7,2 - 6,7 - 7,3) pen. -0,0
    • DEVOTI LORENZO S.S.D. Moving Club
      21,2 Enpi (6,9 - 7,2 - 7,4 - 6,8 - 7,1) pen. -0,0
    • COLOMBO MATTIA ONAMIKAI A.S.D.
      20,9 Enpi (7,1 - 7,0 - 7,0 - 7,0 - 6,9) pen. -0,1 squilibrio
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere -65 kg 11 iscritti
    • Borzone Noa ASD YAMA KARATE CLUB
    • COLOMBO MATTIA ONAMIKAI A.S.D.
    • PELLIZZONI CHRISTIAN ONAMIKAI A.S.D.
    • MULAZZANI RICCARDO REIWA KARATE-DO MERATE
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere +65 kg 14 iscritti
    • Bombardieri Mirko ASD YAMA KARATE CLUB
    • DEVOTI LORENZO S.S.D. Moving Club
    • MUSSI MARCO S.S.D. Moving Club
    • Mahmoud Mouannam Shotokan Karate Chiari
Juniores 83 Iscrizioni 40 kumite 43 kata
  • F Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 16 iscritti
    • Campari Akemi Sofia ASD YAMA KARATE CLUB
      22,2 Enpi (7,4 - 7,3 - 7,4 - 7,6 - 7,4) pen. -0,0
    • Tarawneh Amina Shotokan Yudanshakai
      22,1 Enpi (7,7 - 7,5 - 7,1 - 7,4 - 7,2) pen. -0,0
    • Fattori Chiara Shotokenshukai Caravaggio
      21,2 Enpi (7,0 - 7,1 - 6,9 - 7,1 - 7,3) pen. -0,0
    • Ajjani Hajar Shotokan Karate Chiari
      20,5 Gankaku (6,8 - 6,8 - 6,7 - 6,9 - 6,9) pen. -0,0
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere -55 kg 4 iscritti
    • Campari Akemi Sofia ASD YAMA KARATE CLUB
    • Riboni Noemi ASD YAMA KARATE CLUB
    • Elaloui Salma Shotokan Karate Chiari
    • BONACORSI SOFIA BU DO KAN BUSTO ARSIZIO
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere +55 kg 8 iscritti
    • Ghezzi Valentina Nycole ASD YAMA KARATE CLUB
    • GRASSELLI PETRA BU DO KAN BUSTO ARSIZIO
    • Saidane Amel Shotokan Karate Chiari
    • Tarawneh Amina Shotokan Yudanshakai
  • M Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 27 iscritti
    • ACCARDI ANDREA S.S.D. Moving Club
      22,8 Gankaku (7,4 - 7,5 - 7,6 - 8,0 - 7,7) pen. -0,0
    • Mariani Andrea ASD Karate Club Bagnolo
      22,8 Enpi (7,5 - 7,4 - 7,5 - 7,8 - 7,8) pen. -0,0
    • Sangiovanni Fabio ASD Karate Club Bagnolo
      22,8 Enpi (7,3 - 7,3 - 7,6 - 7,9 - 7,9) pen. -0,0
    • VAVASSORI LORENZO S.S.D. Moving Club
      21,2 Gankaku (7,0 - 7,2 - 7,0 - 7,1 - 7,1) pen. -0,0
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere -70 kg 14 iscritti
    • Triolo Lorenzo Obiettivo Karate do Brescia Verolavecchia ASD
    • Bosco Samuele Shotokenshukai Caravaggio
    • Confalonieri Lorenzo Nintaibrianza
    • Belloli Nicolò Shotokenshukai Caravaggio
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere +70 kg 14 iscritti
    • Tasca Enrico ASD YAMA KARATE CLUB
    • VAVASSORI LORENZO S.S.D. Moving Club
    • Qaddoura Lorenzo ASD YAMA KARATE CLUB
    • TANDURELLA ROCCO BU DO KAN BUSTO ARSIZIO
Seniores 38 Iscrizioni 18 kumite 20 kata
  • F Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 7 iscritti
    • Bianchi Arianna MIZU TAMASHI DOJO Gaggiano
      22,9 Sochin (8,1 - 7,5 - 7,9 - 7,5 - 7,3) pen. -0,0
    • Cerri Chiara G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      22,4 Unsu (7,4 - 7,8 - 7,4 - 7,4 - 7,6) pen. -0,0
    • Cossa Miriana G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      21,7 Gojushiho Sho (7,4 - 7,2 - 7,5 - 7,1 - 7,0) pen. -0,0
    • Mantegari Beatrice Shotokan Karate Chiari
      21,3 Kanku Sho (6,8 - 7,1 - 7,2 - 7,0 - 7,4) pen. -0,0
  • F Tabellone Kumite ind Marroni Nere Open 7 iscritti
    • Cossa Miriana G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
    • Cerri Chiara G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
    • Bianchi Arianna MIZU TAMASHI DOJO Gaggiano
    • Meyer Erica SSD Spazio Danza
  • M Tabellone Kata ind Marroni Nere Open 13 iscritti
    • Rocchetti Alberto Shotokenshukai Caravaggio
      25,3 Gojushiho Dai (8,6 - 8,5 - 7,8 - 8,7 - 8,2) pen. -0,0
    • BIANCHI LUCA SHIN DO KARATE SHOTOKAN A.S.D.
      24,3 Unsu (8,2 - 8,1 - 8,1 - 8,0 - 8,1) pen. -0,0
    • Riganti Riccardo G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      23,1 Gojushiho Sho (8,0 - 7,6 - 7,6 - 7,7 - 7,8) pen. -0,0
    • Camagni Fabio G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda
      22,9 Gojushiho Sho (7,8 - 7,4 - 7,6 - 7,5 - 8,0) pen. -0,0
  • M Tabellone Kumite ind Marroni Nere Open 11 iscritti
    • Rocchetti Alberto Shotokenshukai Caravaggio
    • NAPOLITANO SIMONE ONAMIKAI A.S.D.
    • Triolo Sebastiano ASD Obiettivo Karate do Brescia (Verolavecchia)
    • Camagni Fabio G. FUNAKOSHI Cassano d'Adda